Bodenverbesserung

Filter

Fehler beim Abrufen der verfügbaren Filterwerte!
Kick Wetting Agent 2,5 Liter
Zur Erhöhung der Wasseraufnahmefähigkeit von Rasenböden.
152,05 EUR
60,82 EUR pro L
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
KICK LDS 10 Liter
Zur Behandlung von akuten Trockenstellen auf sportlich genutzten Rasenflächen.
Staffelpreise:
1 Stück je 265,89 EUR (26,59 EUR pro L)
2-4 Stück je 257,91 EUR (25,79 EUR pro L)
> 4 Stück je 252,60 EUR (25,26 EUR pro L)
265,89 EUR
26,59 EUR pro L
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Geohumus Professional 25 kg

Geohumus ist ein Superabsorber Bodenhilfsstoff für verbesserte Wasserspeicherung. Das strukturstabile Granulat besteht aus mineralischen und organischen Komponenten zur langfristigen Wasser- und Nährstoffspeicherung, Bodenlockerung und Stimulation des Wurzelwachstums.

190,40 EUR
7,62 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Agrosil Algin 5-2-5(+2) 25 kg
Granulierter organisch-mineralischer NPK-Spezialdünger und Bodenaktivator auf Algenbasis. Mit nützlichen Bodenorganismen Bacillus amyloliquefaciens, Selektion R6-CDX® und wertvollen bodenfördernden Bestandteilen.
Staffelpreise:
1 Sack je 108,38 EUR (4,34 EUR pro kg)
2-4 Sack je 105,13 EUR (4,21 EUR pro kg)
> 4 Sack je 102,96 EUR (4,12 EUR pro kg)
108,38 EUR
4,34 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Sack:
 
Agrosil LR 25 kg
Gekörntes Silikat-Kolloid zur Verbesserung von Böden aller Art.
121,52 EUR
4,86 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
ICL H2Gro Granulat 10 kg
H2Gro® Granulat ist ein biologisch abbaubares Benetzungsmittel mit einer Depotwirkung bis zu 6 Monate je nach Aufwandmenge. Die granulierte Form bietet die Möglichkeit einer einfache Streuanwendung oder einer Untermischung ins Substrat.
Ihr Preis 69,97 EUR
7,00 EUR pro kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Stück:
 
Knauf Perligran Medium 0-3 mm
  • PERLIGRAN Medium 0-3 mm, ist sehr feines abgesiebtes Perligran.
  • basiert auf natürlichem Perlit, einem hochwertigen Mineralgestein vulkanischen Ursprungs.
  • RHP ist ein Gütezeichen , welches für hochqualifizierte Substrate weltweit anerkannt ist.
  • Neue Verpackung, mit mehr Recyclinganteil.
ab 4,64 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Oscorna Kompost-Beschleuniger
Verkürzt die Dauer der Kompostierung auf wenige Wochen.
ab 13,98 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Knauf Perligran Premium 2-6 mm
  • PERLIGRAN Premium ist fast staubfrei und zweimal abgesiebt.
  • basiert auf natürlichem Perlit, einem hochwertigen Mineralgestein vulkanischen Ursprungs.
  • RHP ist ein Gütezeichen , welches für hochqualifizierte Substrate weltweit anerkannt ist.
  • Neue Verpackung, mit mehr Recyclinganteil.
ab 4,98 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Knauf Perligran Classic 0-6 mm
  • PERLIGRAN Classic enthält das ganze Spektrum von fein bis grob 0-6 mm.
  • basiert auf Perlit, einem hochwertigen Mineralgestein vulkanischen Ursprungs.
  • RHP ist ein Gütezeichen , welches für hochqualifizierte Substrate weltweit anerkannt ist.
  • Neue Verpackung, mit mehr Recyclinganteil.
ab 4,98 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
ICL H2Gro
Ein modernes Benetzungsmittel, das speziell für Kultursubstrate entwickelt wurde. Es sorgt für ein verbessertes Wassermanagement in Topf- und Containerkulturen – für eine effektive Bewässerung und Wiederbenetzung.
ab 133,83 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
Marine Power WSG Braunalgenextrakt flüssig

MARINE POWER Braunalgenextrakt ist ein wasserlösliches Pulver oder flüssig und wird ausschließlich von Ascophyllum nodosum Seealgen geerntet, die von den nord-atlantischen Küstengewässern vor Nova Scotia in Kanada stammen.

ab 21,31 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
1 bis 20 (von insgesamt 38)